На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Онищенко раскритиковал Малышеву за слова о бесполезности масок

Депутат Госдумы, академик РАН Геннадий Онищенко раскритиковал телеведущую Елену Малышеву за её слова о неэффективности масок в качестве средства защиты от коронавируса.

В беседе с URA.RU он заявил, что маски обеспечивают безопасность, а Малышева своими высказываниями дезинформирует людей.

«Делать такое заявление с точки зрения врача неосторожно», - подчеркнул Онищенко.

Он также отметил, что ни одно средство не гарантирует стопроцентную защиту, однако это не говорит о неэффективности масок. В качестве примера Онищенко привёл Италию, где распространение коронавируса, по его словам, удалось сдержать, благодаря обязательному масочному режиму и мерам гигиены.

Ранее Малышева опубликовала в Instagram фотографию с мероприятия в Калуге. Одна из подписчиц поинтересовалась у неё, почему так много людей без масок, на что телеведущая заявила, что они не защищают от коронавирусной инфекции.

Напомним, за минувшие сутки в РФ выявили 8 554 случая COVID-19. С начала пандемии коронавирусом заразились около 5 млн россиян, жертвами заболевания стали почти 116 тыс. человек.

Глава российского минздрава Михаил Мурашко призвал жителей страны делать прививки, не дожидаясь третьей волны заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх