На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    А как только Украина вступит в ЕС и миллионы украинцев хлынут в Европу, у них ещё не то будет.Во Франции полици...
  • Vova Гарин
    Пиздень сукам запретить чтоб извергов не плодили!!Готовившая теракт...
  • Валентин Щербаков
    Мерзкий, циничный, лживый и неадекватный балабол, его скоро грохнут.....Трамп планирует н...

Экс-сотруднику СК Кирееву предъявили обвинения по восьми статьям УК РФ

В отношении бывшего работника центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации Александра Киреева возбуждено уголовное дело по восьми статьям Уголовного кодекса. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на судебные документы.

Кирееву предъявлены обвинения в мошенничестве, лжесвидетельстве и злоупотреблении полномочиями.

Дело будет рассматриваться в Хорошевском районном суде.

Ранее суд изъял у Киреева, его отца и матери более 26 миллионов рублей и недвижимость. Эта сумма была признана равной стоимости имущества, которое, по мнению обвинения, было получено незаконным путём. Также суд передал государству три нежилых помещения и четыре машино-места, принадлежащих семье.

В отношении бывшего сотрудника Следственного комитета было возбуждено 17 уголовных дел, связанных с коррупцией. По версии следствия, в 2017 году Киреев приобрёл несколько элитных квартир, хотя его официальный доход не позволял этого сделать. Часть имущества была оформлена на родителей Киреева. Отец Киреева заявил в суде, что сын приобрёл имущество на свои сбережения и деньги, которые они с матерью передали ему. Однако суд и прокуратура не приняли эти доводы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх