На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы иранцы!! Не тянули "кота за хвост", а дали   амерам по сусалам мощно и сразу, ЧТОБЫ НЕ ЛЕЗЛИ!!Иран обратил США ...
  • лина любимцева
    ЭТО НАША ПАМЯТЬ, НЕ ИХ...   Прибалты же бесстыжие и  злобные... Пусть с этим и остаются ...В латвийском Дауг...
  • Александр Данилов
    Убогие люди 😂Еврокомиссар Йерг...

В России предложили ввести единые налоговые льготы на авто для многодетных

Первый зампредседателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести единые правила получения налоговых льгот на владение автомобилями многодетными семьями. Об этом сообщает RT.

Петров подготовил обращение на имя премьер-министра России Михаила Мишустина. В нем отмечается, что налоговые преференции для таких семей зависят от региона.

Где-то освобождают от уплаты налога только на одно транспортное средство в семье на выбор, а где-то льгота действует на авто с мощностью двигателя не более 150 л. с.

По словам Петрова, зачастую многодетные семьи пользуются не одной машиной. И не всегда они владеют отечественными машинами или машинами с маломощными моторами.

В связи с этим общественник предлагает сделать единые общефедеральные правила получения налоговых преференций, а также увеличить возможность льготного владения автотранспортом до трех единиц на семью.

Ранее Госдума расширила использование ипотечных льгот для многодетных семей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх