На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кутуев
    Клоуны! Все приехали в камуфляже. А где тогда каски и бронежилеты? Автоматы в конце - концов?  А вдруг Путин гранату ...Один из членов де...
  • Александр Лагуткин
    Неужели и власть почувствовала опасность от этой ползучей оккупации России радикалами ваххабитами?Володин призвал п...
  • Александр Лагуткин
    Сподобились!  Ладно посадить не успели за защиту Родины.В Госдуме предлож...

Глава Минфина США Бессент: США никогда не объявят дефолт по госдолгу

Министр финансов США Скотт Бессент в воскресенье выразил уверенность в способности американского правительства избежать дефолта по государственным обязательствам, несмотря на то, что вопрос повышения лимита госдолга пока остается нерешённым.

По его словам, вероятность объявления дефолта Соединёнными Штатами исключена, и такая ситуация не рассматривается как возможная.

Он также отметил, что руководство страны предпринимает меры для своевременного реагирования и не допустит критической финансовой ситуации.

Согласно прогнозам Международного валютного фонда, уровень государственного долга США в 2025 году достигнет 122,5% от ВВП, а к 2030 году может увеличиться до 128,2%, продолжив тенденцию к росту.

Напомним, государственный долг США в расчёте на одного гражданина страны равен примерно 108 тысячам долларов (около 9 млн рублей).

 

Ссылка на первоисточник
наверх