На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Телеведущая Юлия Михалкова поддержала правозащитницу Светлану Разворотневу

Мероприятие «На высоте» в поддержку детей и молодежи прошло в Москве по инициативе члена Общественной палаты РФ и правозащитницы Светланы Разворотневой.

Участниками фестиваля стали художники, спортсмены и музыканты, которые представили самые актуальные направления для развития детей и молодежи. Особым гостем мероприятия стала актриса и телеведущая, экс-участница шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова.

По словам Разворотневой, данное событие является важным этапом продвижения ее инициативы предоставить детям возможность бесплатно посещать развивающие внеклассные занятия.

Правозащитница также отметила, что шансы на развитие интеллекта и спортивных навыков детей и молодежи не должны быть связаны с финансовыми возможностями их семей. В связи с этим она предлагает строить в каждом районе столицы и каждом населенном пункте России новые современные и бесплатные культурно-досуговые центры, спортивные комплексы и бассейны.

Михалкова, в свою очередь, рассказала собравшимся, что в детстве она занималась в разных кружках и секциях, что в будущем помогло ей найти свой путь в жизни и самореализоваться.

Телеведущая также выразила уверенность в том, что каждый ребенок с самого раннего детства должен обязательно получить возможность проявить себя, занимаясь спортом, и найти себя в каком-либо творческом процессе.

Мероприятие завершилось вечерним кинопоказом под открытым небом отечественного фильма про спортивные достижения и волю к победе «Один вдох».

Напомним, что ранее в поддержку инициативы Разворотневой также выступили трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов и телеведущая Лера Кудрявцева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх