На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Путин оценил Грен...
  • Халиуллина Лена
    Рада ,что эти две бывшие советские республики стали сотрудничать. Мир лучше войны в миллион раз.Пашинян: энергети...
  • Eduard
    Согласен! Часто азиаты предлонают ялекарства" в которых содержатс банальные паразитыну типа глисты.Глист оказыаается...В Индии девушка н...

В сети появились кадры обыска у Юлии Тимошенко

В сети появились кадры обыска у экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, а также момент официального предъявления ей обвинения по делу о предоставлении неправомерной выгоды должностным лицам.

Сообщается, что Национальное антикоррупционное бюро Украины подозревает Тимошенко в подкупе депутатов Верховной рады.

В рамках расследования ей было вручено официальное подозрение, которое предусматривает уголовную ответственность сроком до десяти лет лишения свободы.

«Все обвинения против меня являются ложными», — заявила Тимошенко, выступая с трибуны Верховной рады после появления информации об обысках и предъявлении обвинений.

Кадры следственных действий, появившиеся в сети, были опубликованы с частичным блюром, однако очертания лица человека на видео визуально совпадают с внешностью экс-премьера. Специализированная антикоррупционная прокуратура официально подтвердила факт вручения Тимошенко подозрения. В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Ранее украинские СМИ сообщали, что Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура провели обыски у лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. По данным издания «Страна.ua», расследование связано с голосованием в Верховной раде, в ходе которого, как утверждается, решающую роль сыграли голоса депутатов от фракции «Батькивщина». Источники также сообщали о возможных переговорах с парламентариями о переходе во фракцию за денежное вознаграждение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх