
Российских стрелков не допустили до участия в летней Сурдлимпиаде в Токио. Как сообщили в пресс-службе Сурдлимпийского комитета России, решение организаторов связано с соображениями безопасности.
XXV летние Сурдлимпийские игры стартовали в Токио в субботу. Российские спортсмены участвуют в соревнованиях как нейтральные атлеты и допущены к личным дисциплинам по бадминтону, велосипедному спорту, борьбе, гольфу, дзюдо, карате, теннису, лёгкой атлетике, плаванию, настольному теннису и тхэквондо.
В СКР пояснили, что подход к допуску в каждом виде спорта формируется индивидуально. В частности, отказ в участии в спортивном ориентировании организаторы связали с позицией международной федерации, а недопуск стрелков — с тем, что «у спортсменов на руках имеется оружие», и это было расценено как риск.
На Играх будут разыграны 212 комплектов наград в 21 виде спорта. Около трёх тысяч атлетов из более чем 70 стран принимают участие в состязаниях. Церемония закрытия состоится 26 ноября.
Ранее водитель такси с нарушением слуха Дарья Загодиренко поделилась, какие пассажиры ей особенно приятны, как проходит её работа и почему она считает Москву лучшим городом на Земле.
Свежие комментарии