На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мочите укров!Ермаков: бойцы РФ...
  • Eduard
    Потроха наемников собрали?NYT: более 10 нае...
  • Eduard
    Грозит? Да его повесить мало!В Ульяновской обл...

В Аргентине призвали задержать Нетаньяху в случае его приезда в страну

Аргентинский профсоюз работников госсектора попросил местный суд задержать премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в случае его визита в страну.

В заявлении, которое опубликовано на сайте столичного филиала Ассоциации работников госсектора (ATE), подчеркивается, что Нетаньяху является ответственным за «военные преступления, геноцид и преступления против человечности, совершенные в отношении палестинского народа».

С просьбой о «незамедлительном задержании на основании ордеров, выданных Международным уголовным судом», в федеральный суд обратились представители ATE и правозащитной организации HIJOS.

Как отметили в аргентинском профсоюзе работников госсектора, сославшись на СМИ, предполагается, что израильский премьер посетит Аргентину 7–10 сентября.

Уточним, Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест Нетаньяху в ноябре прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх