На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Сборная Швейцарии выиграла матч с британцами на ЧМ по хоккею

Сборная Швейцарии обыграла команду Великобритании в заключительном матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею в Риге. Команды выступают в группе А.

Встреча завершилась со счетом 6:3. Авторами голов стали Грегори Хофманн (11-я минута), Ромен Леффель (17), Сантери Алатало (31), Кристоф Берчи (31, 37) и Нико Хишир (38) из швейцарской сборной, а также Лайам Кёрк (12, 26) и Брендан Коннолли (54) из британской команды.

В группе В сборная Финляндии обыграла команду Канады со счетом 3:2. У финнов отличился Артту Руотсалайнен (22, 56, 65), а у канадцев шайбы забросили Брендон Пирри (2) и Максим Комтуа (29).

После семи туров в группе А швейцарцы возглавляют турнирную таблицу. Британцы находятся на седьмой строке. В группе B лидируют финны, канадцы находятся на третьем месте.

Во вторник в группе A сыграют сборные Словакии и Чехии, а также сборные России и Белоруссии.

В группе В американцы встретятся с итальянцами, а сборная Латвии встретится с командой Германии.

Турнир завершится 6 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх