На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    При 5.8 промилле смогла залезть на забор???Мать и сестры пог...
  • Татьяна Гаранина
    Нууу....это роль у него такая..- придурка!Журналист Боуз вы...
  • лина любимцева
    Наверняка не пришла потому, что ее бы стали спрашивать,  что там было, и почему все так произошло? Как и  почему они ...Подруга, которая ...

Правительство обсуждает расширение программы семейной ипотеки

Вице-премьер Александр Новак поручил Министерству финансов и Министерству строительства рассмотреть возможность продления программы льготной ипотеки. Об этом сообщает РБК.

В правительстве вновь рассматривают возможность расширения программы семейной ипотеки, о чём свидетельствует перечень поручений по итогам совещания, прошедшего под председательством вице-премьера Александра Новака 28 февраля.

Министерству финансов и Министерству строительства совместно с основным исполнителем государственных программ поддержки — компанией «Дом.РФ» — поручено до 25 марта «дополнительно проработать» вопрос о расширении программы семейной ипотеки на семьи с одним ребёнком до 18 лет. Необходимо подготовить конкретные предложения для кабмина.

Представитель Новака подтвердил получение поручения Минфину и Минстрою. По словам источника в правительстве, предоставление льгот по ипотеке для семей с одним ребёнком — один из возможных вариантов, который обсуждается в настоящее время.

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил распространить семейную ипотеку под 6% на «вторичку», но только в тех населённых пунктах страны, где новое жилье почти не строят.

 

Ссылка на первоисточник
наверх