На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодцы россияне!Ермаков: войска Р...
  • Elena
    Расстрелять педофила! Им не должно быть места на этой земле. Мразь!Перепутали братье...
  • Наталья Дорожкина
    Царство небесное прекрасному учителю!🙏🙏🙏Последний урок: у...

Впервые в истории на Землю доставили грунт с обратной стороны Луны

Впервые в истории человечества образцы грунта с обратной стороны Луны были доставлены на Землю, трансляцию вело Центральное телевидение Китая.

Китайский аппарат «Чанъэ-6» успешно приземлился на посадочной площадке Сыцзыванци в автономном районе Внутренняя Монголия. Китайские специалисты смогли собрать образцы грунта.

Запуск аппарата состоялся 3 мая 2024 года с космодрома Вэньчан на острове Хайнань при помощи ракеты-носителя «Чанчжэн-5 Y8». Отмечалось, что специалисты запланировали доставить на Землю почти два килограмма образцов грунта возрастом около 4 млрд лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх