На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Показательно расстрел!Конец Иуды: генер...
  • Григорий Терещенко
    ПетляИздание Sohu расс...
  • Юрий Зубрин
    Прекрасно зная практику работы этой свинособачьей конторы ,можно предположить совершенно обратное!Футболиста Колесн...

В Стамбуле зафиксировали отклонения судов от коридора в Черном море

В совместном координационном центре в Стамбуле (СКЦ) зафиксировали случаи отклонения судов с украинским зерном от безопасных маршрутов, сообщает ТАСС.

Отмечается, что с начала августа центр обеспечил безопасный проход 122 судов из украинских портов и 144 судов - в порты Украины.

В некоторых случаях зафиксировали отклонения от морского гуманитарного коридора в Черном море.

СКЦ вышел на связь с капитанами и заявил о необходимости придерживаться координат.

В связи с рядом случаев, когда одно и то же судно допускало неоднократные отклонения от коридора, центр передал капитанам письменные уведомления.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что ситуация с вывозом зерна с Украины не в нуждающиеся государства стала хамским надувательством. Президент отметил, что Россия будет настаивать на том, чтобы вывоз зерна из РФ и с Украины был направлен на улучшение ситуации на мировом рынке.

Впоследствии в Турции ответили, что с пониманием относятся к претензиям России в вопросе, касающемся обеспечения договоренностей по «продуктовой сделке». Отмечалось, что Анкара может оказать содействие в решении данного вопроса в случае необходимости.

 

Ссылка на первоисточник
наверх