На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это не страшно .. Когда тебя и тебя и твоих слов бояться заранее.Звезде «Брата-2» ...
  • Silver Kont
    Подобное притягивается к подобному...Боевики ВСУ утону...
  • Серж Брукс
    Не хер было с черножопыми в любовь играть.Смеялись и душили...

Пленный рассказал, как солдатам ВСУ приказали не использовать оружие НАТО

Солдаты ВСУ перед выходом на боевые позиции оставили оружие НАТО и взяли с собой автоматы Калашникова, заявил взятый в плен российскими военными украинский офицер Сергей Носиковский.

«Два, по-моему, или три пулемета FN MAG, чешские. Люди, которые учились на пулеметчиков, они учились ими пользоваться. И перед отправкой на позицию им сказали, что вы их оставляйте тут, вам оно там не надо, берите с собой "калаши"», — сказал пленный, слова которого приводит РИА Новости.

Носиковский отметил, что в его подразделении также использовали иностранную технику. Он уточнил, что речь идёт об американском бронетранспортёре International MaxxPro и французском бронеавтомобиле Roshel Senator.

Пленный добавил, что после потери двух таких машин командование приказало не пользоваться ими из-за дороговизны.

Напомним, в июле депутат Верховной рады Александр Дубинский, который содержится в украинском СИЗО по обвинению в государственной измене, написал, что преступные группировки из Латинской Америки покупают оружие на Украине, взамен отправляя в ВСУ своих наёмников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх