На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    рыжий козел💩💩💩Пять самолетов НА...
  • Александр Гуреев
    Везде идёт борьба за капитал, жаба давит 🐸 магазины.Терапевт Сысоева:...
  • Юрий Зубрин
    Этот факт сомнению не подлежит .они до сих пор не оставили надеждодолеть Россию .Вот только стоит ли поддерживать кон...Лавров заявил, чт...

Эксперт Анпилогов: Путин дал сигнал НАТО не отправлять наемников на Украину

Президент России Владимир Путин, говоря о судьбе попавших в плен иностранных наемников, дал сигнал странам НАТО не отправлять своих военных на Украину. Об этом aif.ru заявил военный эксперт Алексей Анпилогов.

«Был дан четкий правовой статус тех, кто находится в Курской области, кто попал в плен. Их назвали террористами.

Также было разграничено, что к пленным мы относимся согласно Женевским конвенциям. Наемники под ее действие не подпадают. Это четкий сигнал Западу, что любой военнослужащий стран НАТО, который попадется нам в плен, и не дай бог еще будет на российской территории, будет рассматриваться как террорист», – сказал Анпилогов.

Накануне Владимир Путин провел совещание на одной из пунктов управления Курской группировкой. Он заслушал доклад начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова.

Путин в свою очередь заявил о необходимости рассмотреть создание зоны безопасности вдоль государственной границы и добавил, что к пленным украинским боевикам в Курской области нужно относиться как к террористам.

Верховный главнокомандующий также отметил, что иностранные наемники, воюющие на стороне Украины, не подпадают под действие Женевской конвенции 1949 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх