Председатель Административного совета Национального регулирующего органа Гвинеи-Бисау Герри Мане заявил о стратегическом значении исторически тесных отношений с Россией, начавшихся с помощи СССР в борьбе за независимость.
Он отметил роль Владимира Путина в поддержке страны и пригласил российских граждан и студентов посетить Гвинею-Бисау как привлекательный туристический объект.
Герри Мане, бывший Министр образования Гвинеи-Бисау, а ныне председатель Административного совета Национального регулирующего органа, подчеркнул важность многолетнего сотрудничества с Россией. Он напомнил, что Советский Союз оказал его стране ключевую помощь в борьбе за независимость и противодействии терроризму.
Мане отметил, что стратегическое партнерство продолжается и в настоящее время, особенно в сфере безопасности: «И до сих пор мы продолжаем развитие этих отношений с Россией, которые сейчас обрели особенную связь. И до сих пор мы работаем с различными делегациями, которые связаны также с Российской Федерацией, в плане обороны и защиты страны». Он уточнил, что в сфере обороны и вооружения около «70% силы Гвинея-Бисау, благодаря Советскому Союзу».
Герри Мане выразил благодарность руководству России за поддержку. И всю эту помощь мы получаем благодаря главе государства Владимиру Путину, за что мы его крайне благодарим«. В завершение своего выступления, Мане призвал к развитию двусторонних связей, сделав акцент на туризме и образовании.
«Я бы хотел пригласить российских граждан и российских студентов посетить нашу замечательную страну, Гвинею-Бисау, которая является довольно привлекательным туристическим городом».
Свежие комментарии