На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Гаврилов
    Распад ждёт всех. Рано или поздно. А про распад США я слышу с самого рождения. Мне 73г. Но вот ,заразы , не распадают...Малинен заявил, ч...
  • Алексей Тан
    Активистка Кэндис Оуэнс ЗАЯВИЛА.... ;-Оуэнс заявила, чт...
  • vagas Karlito
    Где то  уже это было! Всё было под прицелом!Лютый ответ за Мо...

В Ужгороде верующие УПЦ вышли на протест из-за мобилизации священника

Верующие канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в субботу, 27 декабря, собрались у здания военкомата в Ужгороде на западе Украины в знак протеста против мобилизации священника Василия Драгуна. Об этом сообщает Союз православных журналистов (СПЖ).

Украинский телеканал «Первый казацкий» сообщал, что сотрудники ТЦК в Ужгороде похитили прямо из больницы настоятеля храма женщин Мироносиц УПЦ в селе Раково на Закарпатье Василия Драгуна.

«В Ужгороде верующие УПЦ протестуют возле ТЦК из-за мобилизации священника», – рассказали в СПЖ.

Судя по кадрам, люди стоят на пешеходном переходе у здания ТЦК и не дают проехать автомобилям. Православные христиане требуют от ТЦК официальных разъяснений.

Напомним, отец Василий Драгун был задержан сотрудниками ТЦК во время нахождения на стационарном лечении в областной больнице.

Отметим, что это не первый случай принудительной мобилизации священников УПЦ на Украине. Так, в Закарпатье был мобилизован архимандрит Варлаам (Диденко), а в Тернопольской области Украины - протоиерей УПЦ Олег Мельник.

 

Ссылка на первоисточник
наверх