На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Еще бы они ни игнорировали, эти мелкие западные проститутки...Осло пожаловался ...
  • Юрий Зубрин
    Кто-то усиленно пытается вбить клин между Путиным и Лавровым ,но ,надеюсь,это напрасные усилия!Кремль опроверг с...
  • Юрий Зубрин
    Сомнительная привелегия посещать вашу помойку ,которая ничего кроме ОТВРАЩЕНИЯ у нормальных людей не вызывает,кроме к...Каллас назвала пр...

Сборная Канады в 27-й раз стала чемпионом мира по хоккею

Канадские хоккеисты в овертайме обыграли сборную Финляндии в финальном матче чемпионата мира, счёт встречи составил 3:2.

В составе победителей отличились Макс Комтуа (25-я минута), Адам Хенрик (53) и Ник Пол (67). У финнов шайбы в ворота противников забросили Микаэль Руохомаа (9) и Петтери Линдбом (46).

Главными арбитрами матча были судьи КХЛ россиянин Евгений Ромасько и чех Мартин Франё.

Чемпионат проходил в Риге. Напомним, в полуфинальном матче международного первенства сборная Канады со счётом 4:2 одержала победу над американскими хоккеистами.

Команда из Финляндии в полуфинале нанесла поражение соперникам из Германии. В матче за третье место сборная Соединённых Штатов обыграла Германию со счётом 6:1.

На групповом этапе сборная России стала первой, одержав шесть побед в семи играх, однако четвертьфинальный матч РФ и Канады завершился в овертайме победой североамериканской команды.

Сборная Канады по хоккею в 27-й раз стала чемпионом мира. Также 27 титулов в активе отечественных хоккеистов. 22 раза на мировых первенствах побеждала сборная СССР, пять раз - сборная России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх