Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Сборная Канады в 27-й раз стала чемпионом мира по хоккею

Канадские хоккеисты в овертайме обыграли сборную Финляндии в финальном матче чемпионата мира, счёт встречи составил 3:2.

В составе победителей отличились Макс Комтуа (25-я минута), Адам Хенрик (53) и Ник Пол (67). У финнов шайбы в ворота противников забросили Микаэль Руохомаа (9) и Петтери Линдбом (46).

Главными арбитрами матча были судьи КХЛ россиянин Евгений Ромасько и чех Мартин Франё.

Чемпионат проходил в Риге. Напомним, в полуфинальном матче международного первенства сборная Канады со счётом 4:2 одержала победу над американскими хоккеистами.

Команда из Финляндии в полуфинале нанесла поражение соперникам из Германии. В матче за третье место сборная Соединённых Штатов обыграла Германию со счётом 6:1.

На групповом этапе сборная России стала первой, одержав шесть побед в семи играх, однако четвертьфинальный матч РФ и Канады завершился в овертайме победой североамериканской команды.

Сборная Канады по хоккею в 27-й раз стала чемпионом мира. Также 27 титулов в активе отечественных хоккеистов. 22 раза на мировых первенствах побеждала сборная СССР, пять раз - сборная России.