На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • boroda39
    А потом дистанционно взорвать...США хотят построи...
  • vagas Karlito
    Судно поражено, но не утоплено! Может и груз  не пострадал полностью!?Адское ЧП произош...
  • лина любимцева
    Значит ИРАНУ НЕЛЬЗЯ иметь ЯО.  а ГЕРМАНИИ, которая в прошлом веке убила десятки миллионов людей  - МОЖНО?СВР: в Германии м...

Сергей Собянин рассказал, как проект «Чистое небо» преобразил Москву

В Москве продолжается реализация проекта «Чистое небо», в рамках которого под землю перенесли уже свыше 900 километров воздушных кабелей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своём Telegram-канале.

«Кабели питания и управления наружным освещением, провода мобильных операторов, интернет-провайдеров и городских служб прячут под землю в специальных трубах, которые соединены с кабельными колодцами», — отметил мэр Москвы.

Эффективность Московского авиационного центра также значительно возросла. Теперь пилоты смогут приземляться для оказания неотложной помощи даже на самых узких улочках столицы.

Проект «Чистое небо» стартовал в 2015 году, и с тех пор преобразились многие центральные улицы и переулки. В текущем году завершены работы на улице Сергия Радонежского, а также на Кадашевской набережной, в Старомонетном и Пыжевском переулках и в саду «Аквариум».

Собянин добавил, что в рамках программы «Мой район» продолжается уборка воздушных проводов и в других частях города. «Постепенно открываем небо над всей столицей», — подчеркнул он.

Ранее глава столицы рассказывал, что с начала этого года в Москве было построено 158 объектов нежилого назначения общей площадью около трех миллионов квадратных метров. Речь идет о социальной, коммерческой и административно-деловой инфраструктуре, уточнил мэр. Собянин также подчеркивал, что Москва достигла стабильности и высоких темпов роста, несмотря на вызовы последних лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх