На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    у собаки два хвоста, один виляет ей, а второй с ней ссорится🤣Трамп против НАТО...
  • Владимир
    Сейчас американцы свалят к себе в сказочную страну  придурков призидентов, а Хезбола натянет жидовне глаз на жопуSN: «Хезболла» в ...
  • Валентин Воробьев
    Террористов автор называет "Армией Украины"?Спасли газопровод...

Иран разрешил проход гуманитарных судов через Ормузский пролив

Власти Ирана выдали разрешение на проход через Ормузский пролив судам, перевозящим товары первой необходимости и гуманитарную помощь. Об этом сообщает местное агентство Tasnim.

«Издано разрешение на проход судов с товарами первой необходимости и гуманитарной помощью через Ормузский пролив», — сообщают авторы статьи.

При этом в заявлении не уточняется, распространяется ли данное разрешение на выход судов других стран с гуманитарными грузами из Персидского залива через указанный пролив.

Напомним, эскалация вокруг Ирана привела к блокировке Ормузского пролива, который является основным маршрутом поставок на мировой рынок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива.

Ранее американский журналист Такер Карлсон заявил, что открыть Ормузский пролив военным путем невозможно. По его словам, обеспечение судоходства в регионе требует согласия не только властей Ирана, но и населения страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх