На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Набу, гунганы...WSJ: Зеленский мо...
  • Eduard
    Нечего со своими воевать и за американскими печеньками бегать сейчас нет голода!«СВ»: ВС РФ похор...
  • Eduard
    Ещё таки оставались?«СВ»: ВС РФ похор...

В Санкт-Петербурге скончался заслуженный артист РФ Александр Жданов

В Санкт-Петербурге на 71-м году жизни умер советский и российский актер, заслуженный артист России Александр Жданов.

Как сообщается на странице Театра «На Литейном» в Facebook, в марте Жданов готовился отмечать 45 лет служения на сцене этого театра. За прошедшие годы актер сыграл в более чем 40 постановках Театра «На Литейном», в частности в спектаклях: «Барышня-крестьянка», «Примадонна», «Отцы и сыновья», «Великая Екатерина», «С любимыми не расставайтесь».

Жданов также снимался в кино. Широкому зрителю он известен по роли в сериале «Улицы разбитых фонарей - 3‎».

В театре отмечают, что артист скончался после затянувшейся болезни. Время и место прощания будут известны позже.

Ранее сегодня стало известно о смерти заслуженной артистки РСФСР Екатерины Градовой. Как сообщила ее дочь, актриса Мария Миронова, Градова скончалась скоропостижно на 75-м году жизни.

 

Ссылка на первоисточник
наверх