На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Юрия Никулина «оживили» с помощью нейросети для участия в новой комедии

Впервые в России нейросеть воссоздала внешность и голос знаменитого советского актера Юрия Никулина. В Telegram-канале «Бюллетень кинопрокатчика» сообщается, что знаменитость «воскресили» для роли в комедии «Манюня: Приключения в Москве».

Отмечается, что семья Никулина дала разрешение на использование образа актера. Однако в трейлере и постерах, а также других материалах промо-кампании образ Юрия Владимировича не будут использовать.

Работа над созданием виртуального Никулина заняла около восьми месяцев. Как пишет «Бюллетень кинопрокатчика», судя по представленным трем сценам с участием актера, «результат действительно впечатляет».

Сюжет нового фильма разворачивается в начале 80-х годов прошлого века. Персонаж Юрия Никулина примет активное участие в приключениях Манюни и ее друзей.

Ранее МИД России заявил, что в соцсетях распространяется сгенерированное нейросетью видео с министром иностранных дел страны Сергеем Лавровым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх