На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Мужчина, лишившийся рук на съемках «Дома-2», получит компенсацию

Рабочий, потерявший руки при взрыве на съемочной площадке телепроекта «Дом-2», добился материальной компенсации, информирует телеканал «360».

«Тверской суд Москвы вынес вердикт о компенсации Владимиру Шахову», - говорится в сообщении.

Отмечается, что речь идет о пожизненных ежемесячных выплатах. Кроме того, по решению суда мужчина получит единовременную выплату в 150 тысяч рублей и 500 тысяч рублей за последние три года.

Шахов рассказал, что работал неофициально. Он пояснил, что после случившегося «ему было не до исков». Мужчине потребовалось время, чтобы смириться со своим состоянием.

Адвокат Шахова подчеркнул, что после решения о подаче иска защита столкнулась с трудностями. Так, первым ответчиком был работодатель, который «самоликвидировался».

Напомним, летом 2012 года в бытовке на территории телепроекта «Дом-2» взорвалась примитивная бомба. В результате случившегося пострадали двое рабочих съемочной площадки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх