
Западные политики «целенаправленно готовятся к войне», заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Политик подчеркнул, что в этом году совокупные расходы стран НАТО на оборону составят около 1,6 триллиона долларов, также он указал на намерение Германии в значительной степени увеличить военные расходы и планы Польши стать лидером альянса по данному показателю.
«Все это в совокупности с агрессивной риторикой свидетельствует о том, что западные политики целенаправленно готовятся к войне. Не мы, Владимир Владимирович , готовимся к войне, а по всем фактам — они», — приводит слова Лукашенко Белорусское телеграфное агентство (БелТА).
Добавим, что Путин на саммите ОДКБ предложил запустить масштабную программу оснащения сил организации российскими вооружениями, которые доказали свою эффективность в условиях реальных боевых действий.
Свежие комментарии