На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

Депутат Рады рассказал, как Украина могла сохранить Крым в 2014 году

Депутат Верховной рады Сергей Куницын рассказал, что власти Украины весной 2014 года рассматривали вопрос о делегировании Крыму широких полномочий и возвращении к конституции 1992 года, чтобы помешать воссоединению полуострова с Россией, передает РИА Новости.

По словам Куницына, тогда он обратился к исполняющему обязанности президента Украины Александру Турчинову с просьбой немедленно собрать Верховную раду.

«Я пришел к Турчинову и сказал, что немедленно нужно собрать Верховную Раду, делегировать Крыму любые полномочия, принять в первом чтении, вернуться к закону 92-го года, потому что власть послемайдановская слаба, надо выиграть время и нивелировать референдум», — сказал парламентарий.

«То есть, дать Крыму все, кроме суверенитета, и выиграть время... На это я получил ответ, что все это хорошо, но это козыри для разговора с Россией», — пояснил он, добавив, что Киев «опоздал на неделю», так как власти не могли выбрать ответственного за решение крымского вопроса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх