На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Кто это "мы" ты и жена с кастрюлей?Стармер сообщил о...
  • Eduard
    Рожа свинная,даже свиньи симпатичнее и не врут!Стармер сообщил о...
  • Eduard
    Он хочет,мы не хотим!Стармер сообщил о...

На Украине увеличат объем отключения электричества

В «Укрэнерго» предупредили граждан об увеличении объёма отключений электричества в стране. Об этом сообщили в Telegram-канале ведомства.

«С 13:00 пятницы, 21 июня, объём отключений света будет увеличен», — сказано в сообщении ведомства.

Отмечается, что ограничения будут действовать как для промышленных предприятий, так и для бытовых потребителей.

Связано это с масштабными повреждениями энергетической инфраструктуры страны. Для преодоления дефицита в энергосистеме власти Украины прибегают к импорту электроэнергии из стран Европы, в том числе из Польши, Румынии, Молдовы, Словакии и Венгрии. Однако не спасает даже это.

Без энергопитания на Украине в настоящее время остаются 544 населенных пункта, в том числе 53 – из-за непогоды.

Ранее в «Укрэнерго» заявили, что восстановить все поврежденные в стране энергоблоки до зимы не получится. Бывший министр топлива и энергетики республики Иван Плачков предупредил, что следующий отопительный сезон на Украине может оказаться «катастрофическим».

 

Ссылка на первоисточник
наверх