На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

В Сенегале рыбакам запретили выход в море из-за вспышки неизвестной болезни

В области Дакар ввели временный запрет на выход рыбаков в море после того, как у многих из них выявили неустановленное кожное заболевание. Запрет будет действовать, пока медики не установят причину заболевания.

Как сообщает сенегальская радиостанция Sama Radio Dakar, первый случай заболевания зафиксировали 12 ноября.

С тех пор в больницы за помощью обратились почти 170 человек. Болезнь у них проявляется в виде сыпи на голове и конечностях, отека лица, посинения губ. Некоторые жалуются на зуд, головную боль и гной в глазах.

Все заболевшие вернулись не так давно с рыбной ловли. Предполагается, что источником заражения мог быть контакт с морской водой в районе между городами Рюфиск и Мбур, где рыбачили заразившиеся.

Ранее местные СМИ сообщали, что более 100 рыбаков заразились неизвестной болезнью, у них наблюдаются кожные высыпания и струпья.

Сенегал - один из крупнейших экспортеров рыбы в Западной Африке. Ловля рыбы в прибрежных водах является главным источником дохода для почти 90 тысяч сенегальцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх