На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Бррр... Мерзкая медуза...Врач Шеляков: взр...
  • лина любимцева
    Так британцы хотят ввести свои войска на Украину уже ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ.Эксперт Шурыгин: ...
  • лина любимцева
    Англичане натворят делишек... Во время Второй мировой войны англичане подгадили Ближнему  Востоку, массово отправляя ...Британцы посовето...

Минздрав: активная вакцинация россиян позволит улучшить прогноз по COVID-19

Более активная вакцинация россиян позволит улучшить прогноз по ситуации с коронавирусом в стране. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава РФ.

Ранее Минздрав сообщал, что во второй половине текущего года в России могут заболеть более 3,9 млн граждан. При этом каждому пятому зараженному может потребоваться госпитализация.

По данным Счетной палаты, ссылающейся на информацию Фонда обязательного медицинского страхования, на лечение людей с COVID-19 во второй половине 2021 года может потребоваться 111,4 млрд рублей.

В Минздраве сообщили, что прогноз заболеваемости коронавирусом произведен на основе эпидемиологической обстановки в РФ и за рубежом. При подсчетах также учитывался уровень переболевших и привитых граждан в 2020 и 2021 году. По словам представителей ведомства, поспособствовать улучшению прогноза могут сами граждане при помощи увеличения активности в получении вакцинации.

«Прививки не только снижают вероятность заболеть, но и тяжесть протекания болезни и необходимость в высокозатратном стационарном лечении», - объяснили в министерстве.

Ранее сообщалось, что Центр имени Чумакова планирует получить разрешение на клинические испытания вакцины «КовиВак» среди добровольцев старше 60 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх