На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...
  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...

Кувейт предупредил граждан об угрозе ядерной утечки в соседних странах

Официальные ведомства и государственные средства массовой информации Кувейта распространили экстренное предупреждение для граждан об угрозе ядерной или радиоактивной утечки в соседних странах, которая может затронуть воздушное пространство этого эмирата.

Власти обратили внимание на крайнюю серьезность ситуации.

Жителям рекомендовали сохранять спокойствие и не выходить на улицу. Кроме того, граждан попросили загерметизировать окна и двери в домах или рабочих помещениях, чтобы помешать возможному попаданию радиоактивной пыли внутрь.

Напомним, вечером 24 марта Организация по атомной энергии Ирана проинформировала, что Израиль и США нанесли новый удар по иранской атомной электростанции «Бушер». На её территории упал снаряд. При этом объект не получил повреждений.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия сигнализирует США об угрозе, которая исходит от ударов по АЭС «Бушер». Официальный представитель Кремля отметил, что, по мнению российской стороны, атаки на ядерные объекты чреваты непоправимыми последствиями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх