На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЛОЖЬ!!NYT: Маск часто п...
  • Eduard
    Молодцы!Марочко: освобожд...
  • Eduard
    Типа мир нужен,а сам оружие просит.Одно с другим не совместимо!RS: Зеленский пок...

В МИД Швейцарии сообщили о контактах с Россией и Украиной

Швейцария продолжает поддерживать контакты с Россией и Украиной на различных уровнях, чтобы в будущем иметь возможность выступить в качестве площадки для переговоров. Об этом «Известиям» сообщили в МИД страны.

В ведомстве прокомментировали заявление Владимира Зеленского, который назвал Швейцарию одним из возможных мест для диалога с Москвой.

В МИД подчеркнули, что готовы предоставить свои услуги для поддержки мирного процесса.

«Мы поддерживаем контакты со всеми заинтересованными сторонами на различных уровнях. Швейцария по-прежнему готова предложить свои добрые услуги в поддержку подлинного мирного процесса», - сообщили в ведомстве.

По данным источников Bloomberg, новая встреча делегаций РФ и Украины может пройти в период с 26 мая по 1 июня. Ранее Зеленский, обсуждая варианты переговоров с президентом США Дональдом Трампом, упомянул также Ватикан и Турцию, где уже состоялся первый этап диалога.

Военный аналитик Евгений Норин в разговоре с «Лентой.ру» заявил, что даже 30-дневное перемирие, предложенное Киевом, не позволит ВСУ существенно восстановить резервы и усилить позиции. По его мнению, возможности Украины по наращиванию военного потенциала остаются ограниченными.

Ранее сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин рассказал, кто сможет заменить США на переговорах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх