На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Медведев: экс-генсек НАТО Расмуссен впал в доктринёрское слабоумие

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал в своем Telegram-канале заявление экс-генсека Североатлантического альянса Андерса Фог Расмуссена о помощи ВСУ.

Расмуссен ранее сказал, что ряд государств НАТО может захотеть направить свои войска на украинскую территорию, если на саммите в Вильнюсе киевские власти не получат реальные гарантии.

Медведев поинтересовался, спросило ли НАТО мнение жителей стран-участниц объединения, а также хочет ли кто-либо стать свидетелем гиперзвуковых ударов по Европе.

«Фог Расмуссен и раньше не был шибко умным человеком. А сейчас и вовсе впал в доктринёрское слабоумие... Он заявил, что, даже если Бандерокраина не получит приглашения в НАТО в Вильнюсе, страны альянса смогут отправить туда свои войска. Ну а население этих стран спросили? Кто из них желает войны с Россией? Хотите гиперзвуковые удары по Европе, да? И что по этому поводу думает Uncle Sam? Его ведь это тоже затронет... » - написал Медведев.

Ранее зампред Совбеза РФ заявил, что неоколониальные практики должны уступить свое место многополярному мироустройству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх