На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 274 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Нетаньяху и Тампа нужно привлечь к уголовной ответственности ЗА ТЕРРОРИЗМ!!Нетаньяху заявил ...
  • лина любимцева
    Украину превратили в ВОРОВСКОЙ и БАНДЭРОВСКИЙ ПРИТОН!!!   Бедные украинцы... ВО ВЛИПЛИ!!Бывший украинский...
  • лина любимцева
    ПОЗОР США!!!Центр ядерной без...

52% россиян будут готовить шашлык из свинины во время майских праздников

Свинина стала самым популярным выбором россиян для приготовления шашлыка в майские праздники. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на результаты проведенного исследования.

В него были опрошены 4900 жителей 200 городов страны в период с 21 по 24 апреля.

Абсолютным лидером оказался шашлык из свинины — его предпочитают 52% респондентов.

На втором месте курица, за которую проголосовал каждый пятый участник опроса. Баранину выбрали 9% россиян, причем большинство из них — мужчины. Овощной и рыбный варианты, разделившие четвертую и пятую позиции, в 90% случаев поддержали женщины.

Традицию готовить шашлык в майские праздники соблюдают 78% опрошенных. Еще 8% затруднились с ответом, а 14% отказались от идеи. Лишь 3% готовы съесть любой вид блюда, а 4% отдали предпочтение телятине или люля-кебабу.

Эксперты отметили, что майские выходные для большинства россиян остаются неразрывно связанными с мангалом и семейными пикниками. При этом гендерные предпочтения в выборе мяса сохраняют ярко выраженный характер.

Ранее врач Людмила Сухорукова заявила, что приготовление шашлыка требует внимательного подхода к выбору мяса и маринада, чтобы избежать проблем со здоровьем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх