На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

У иностранных студентов в Ульяновске выявили индийский штамм COVID

52 иностранных студента медицинского факультета Ульяновского госуниверситета госпитализированы с коронавирусом, у троих из них обнаружили индийский штамм. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на данные регионального управления Роспотребнадзора.

Индийский штамм выявлен у студентов из Индии. Поэтому 18 студентов, недавно прибывших из этой страны, проходят двухнедельный карантин. Контактировавшие с зараженными 120 человек будут учиться дистанционно и две недели соблюдать самоизоляцию.

9 мая сообщалось, что образец индийского штамма коронавируса доставлен для изучения в Россию. По данным ВОЗ, он более заразный и устойчив к антителам, появившимся у переболевших.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ведомство фиксирует большее количество контактов у заразившихся новыми штаммами коронавируса по сравнению с носителями изначальных вариантов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх