
Тушение пожара осложнило отсутствие водоснабжения в районе происшествия
По вине детей в Петропавловске-Камчатском сгорел жилой дом, принадлежащий пенсионеру, сообщает ГУ МЧС по Камчатскому краю.
«Девочка 2008 года рождения и мальчик 2012 года рождения нашли на улице зажигалку и подожгли сухую траву. Из-за сильного ветра огонь мгновенно перекинулся на стоящий рядом деревянный частный дом, принадлежащий пенсионеру», - говорится в сообщении.
Инцидент случился 1 мая. В среду, 8 мая, инспекторы государственного пожарного надзора нашли детей, которые убежали с места происшествия.
В ведомстве пояснили, что пожарные прибыли на место вызова через девять минут, однако к их приезду дом был почти полностью охвачен пламенем. Тушение пожара осложнило отсутствие водоснабжения в районе происшествия.
По словам представителя регионального ГУ МЧС Алексея Машкина, детей невозможно привлечь к ответственности, так как они не достигли 16-летнего возраста. Он пояснил, что к административной ответственности можно привлечь их родителей.
Свежие комментарии