Среди приглашённых на юбилейный парад Победы, который прошёл в Москве, присутствовала Вера Гуревич — бывший классный руководитель Владимира Путина. Как сообщает РИА Новости, она наблюдала за торжественным мероприятием с трибуны.
91-летняя Вера Гуревич преподавала немецкий язык в ленинградской школе №193, где с пятого по восьмой класс учился будущий президент России.
В 1958 году она завершила обучение на немецком отделении факультета иностранных языков Ленинградского педагогического института имени Герцена, после чего начала работать учителем в этой же школе.Известно, что она является автором воспоминаний о школьных годах Владимира Путина, изданных под названием «Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя».
Ранее сообщалось, что парад Победы на Красной площади посетили четверо ветеранов старше 100 лет.
Свежие комментарии