На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Черданцев
    😀👍Шольц отказался п...
  • Svetlana Kuzmina
    Стране Лжецов и Мерзавцев (США) лучше помолчать и не позориться. Уж как в их стране проходят выборы это просто позор!Песков назвал пре...
  • Юрий Зубрин
    Страна ,которая сама себя закапывает ,занимаясь богоборством ,насаждая совершенно опереточные структуры цирка "Шапито...Соратник Трампа р...

Украина призвала ЕС рассмотреть возможность отключения РФ от системы SWIFT

Украина призвала ЕС рассмотреть возможность отключения России от Общества всемирных межбанковских финансовых каналов связи (SWIFT) в рамках пакета новых экономических санкций против Москвы.

Об этом в интервью Reuters заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.

Он сообщил, что на встрече, состоявшейся в минувший понедельник, призвал министров иностранных дел стран ЕС рассмотреть возможность запретить России доступ к данной системе.

Напомним, что ранее замглавы российского МИД Александр Панкин заявил, что в настоящее время Москва не отказывается от SWIFT, однако в том случае, если ее отключат, будет задействовать другие системы и возможности.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, не исключил, что из-за санкций в России также могут быть отключены платежные системы Visa и Mastercard.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх