На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Вот такой вот у нас пенсионный возраст, не доживают, даже те, кто не маляр и не штукатур... Красками не дышит... В ра...Успешный и здоров...
  • Юрий Зубрин
    Предатели были всегда ....Казнь Иуды: раскр...
  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...

Назарбаев хочет запретить казахским девушкам носить черные одеяния

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предлагает ввести запрет на ношение черных одеяний казахским девушкам на законодательном уровне.

Об этом сообщает пресс-служба Назарбаева по итогам встречи президента с представителями Духовного управления мусульман республики, уточняет ТАСС.

«В результате (религиозной) непросвещенности наши молодые люди отпускают бороду и подрезают себе брюки.

Увеличивается число казахских девушек, которые полностью покрывают себя черными одеяниями. Это не соответствует ни нашим традициям, ни нашему народу», - сказал Назарбаев.

По его словам, вопрос о запрете необходимо проработать на уровне законодательства. Глава республики заявил, что казахи надевают черное одеяние только в траурное время.

Назарбаев также отметил, что между черным одеянием и религией в казахской культуре отсутствует связь.

«Если молодежь будет следовать наставлениям, чуждым нашему народу, то, что будет с государством? Независимый Казахстан должен иметь светлое будущее, нация должна быть едина, страна должна быть светской и развиваться дальше. Мы не потерпим тех, кто выступает против нашей цели», - подчеркнул президент.

 

Ссылка на первоисточник
наверх