На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Вот и нечего беспокоить нашего верховного.Зеленский признал...
  • Евгений Саваровский
    Предателей в России хватает. Надо вводить СМЕРШ.Генерал Попов ска...
  • Юрий Зубрин
    С кем встречаться ,с уличным зазывалой ?Который зазывает и распродает страну всякому проходимцу !?Лавров: Зеленский...

Госдума приняла проект о продлении срока лечения без ОМС в новых регионах

Госдума приняла проект по которому срок финансового обеспечения бесплатной медпомощи жителям новых регионов России за счет бюджетов субъектов продлен до 1 января 2025 года, передает РИА Новости.

Нынешний закон подразумевает обеспечение бесплатной медицинской помощи жителям новых регионов за счет средств бюджетов регионов до 1 января 2024 года.

В проекте предлагается продлить данную норму до 1 января 2025 года.

«Централизованный переход повсеместно на систему ОМС пока недоступен, так как еще сохраняется вопрос оформления документов для жителей новых территорий, поэтому мы должны юридически и финансово предусмотреть все варианты, чтобы ни в коем случае людям не отказывали в помощи», - заявил член комитета по бюджету и налогам (ЕР) Никита Чаплин.

Напомним, глава МЧС РФ Александр Куренков сообщил, что система вызова экстренных служб по номеру 112 заработает в новых регионах России в 2025 году. ​По словам министра, к следующему году ведомство планирует достичь определенных целей по организации работы службы, чтобы к 2025 году жители новых регионов могли полноценно ее использовать.

Ранее сообщалось, что Минстрой РФ планирует отсрочить введение взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх