На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Госдума предлагает наказывать за оскорбление ветеранов сроком до пяти лет

Госдума подготовила поправки в прошедший первое чтение законопроект о наказании за оскорбление памяти защитников Отечества, унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны.

Как сообщает ТАСС, поправки предполагают, что нарушителей закона ожидает штраф до трех миллионов рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо лишение свободы до трех лет. Если преступление совершено группой лиц, либо через СМИ и интернет, то штраф составит от двух до пяти миллионов рублей, а срок лишения свободы - до пяти лет.

Ранее депутаты всех фракций нижней палаты парламента внесли в комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поправки об ответственности за публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах Великой Отечественной войны.

Авторами поправок стали вице-спикер ГД Ирина Яровая, председатель комитета по обороне Владимир Шаманов, глава комитета по информполитике Александр Хинштейн и зампред комитета Сергей Боярский.

Сообщалось, что депутаты всех фракций Госдумы поддержали поправки об ужесточении ответственности за оскорбление ветеранов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх