На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лейчинский
    Личное мнение : никаких покаяний . Вон из страны эту гниль ! Депутатов достаточно ...Драпеко: уехавшие...
  • Анатолий Страшко
    Я иногда слышу и вижу написанное, что кто-то не хочет сильно, чтобы люди умирали на войнах. У меня возникает вопрос, ...Трамп заявил, что...
  • Eduard
    Ура! Можно я Меланию расцелую?Трамп заявил, что...

МИД: Россия после решения по «Талибану» намерена развивать связи с Кабулом

Россия нацелена на выстраивание партнерских отношений с Афганистаном, в том числе на развитие торговых, деловых и инвестиционных связей, заявил МИД РФ, комментируя приостановку запрета деятельности в стране движения «Талибан»*.

«Отдельный акцент в Москве намерены сделать на наращивании торговых, деловых и инвестиционных связей с Кабулом», - говорится в сообщении на сайте дипведомства.

В министерстве указали, что Афганистан с его уникальным геостратегическим положением в будущем может стать связующим звеном в реализации крупных энергетических и инфраструктурных проектов.

При этом в ведомстве отметили, что принятие Верховным судом РФ решения о приостановке террористического статуса «Талибана» не меняет международных обязательств России по соблюдению санкционного режима СБ ООН в отношении связанных с движением физических и юридических лиц, а также других групп и предприятий.

Ранее сообщалось, что Верховный суд РФ приостановил запрет деятельности организации «Талибан» в стране, удовлетворив иск Генпрокуратуры Российской Федерации. Движение стало первой организацией, исключенной из списка террористических в РФ, его деятельность была запрещена в стране более 20 лет назад.

* Находится под санкциями ООН из-за террористической деятельности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх