На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вычислял укропов)Неопознанный лета...
  • Eduard
    Освобождает,это самооборона!Посмертный пригов...
  • Eduard
    Вы Восток,а Восток не принимает Запад,хоть обещает.Обещать что угодно можно!В Грузии заявили,...

Житель Красноармейска заявил журналистам ЕС, что в городе все русские

Житель Красноармейска, который сейчас находится под контролем Вооружённых сил Украины, в интервью журналистам Euronews заявил, что не собирается покидать свой дом. Он считает себя русским, хотя и имеет украинское гражданство.

Репортёры европейского телеканала сняли сюжет о жизни в этом городе. Они поговорили с местными жителями и спросили, не боятся ли они жить в условиях боевых действий.

В ответ на вопрос журналиста о том, опасается ли он «захвата Покровска (так на Украине называют Красноармейск) русскими войсками», один из местных жителей сказал, что «они такие же русские, как и все остальные жители города».

«По паспорту я украинец, а по духу... здесь нет украинцев, все — русские», — подчеркнул он.

На прошлой неделе депутат Государственной Думы Виктор Володацкий сообщил, что руководство Вооружённых сил Украины покинуло город Красноармейск и теперь управляет подразделениями из Днепропетровской области.

Он подчеркнул, что российские войска уже окружили Красноармейск, перекрыв пути снабжения, чтобы лишить находящиеся там подразделения ВСУ доступа к оружию, еде и топливу.

Ранее корреспонденты западного издания Wall Street Journal пообщались с несколькии украинскими солдатами, находящимися в районе Красноармейска.

 

Ссылка на первоисточник
наверх