На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Убила! Куда эта дама собралась путешествовать? У депутата может быть одно направление, на фронт подработать санитарко...Депутат Роднина з...
  • Неважно Неважно
    Бедненькая! за границу нельзя! путешествуй по России.Депутат Роднина з...
  • Eduard
    Пограничники такие же юандиты как власть.Им надо пусть валят в Румынию!В аэропорту Кишин...

Фицо и Маск обсудили закрытие USAID

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что встретился с американским бизнесменом и главой департамента эффективности государственного управления США (DOGE) Илоном Маском, основной темой их разговора стало закрытие Агентства по международному развитию (USAID).

«Мы говорили о закрытом USAID которое выделяло и в Словакии неправительственным организациям и СМИ довольно большие финансовые средства», – написал Фицо в социальной сети Facebook*.

Он добавил, что потом эти СМИ за счет американских средств вели антиправительственную деятельность. Однако эта эпоха закончилась, уточнил премьер Словакии.

«Администрация нового президента США не заинтересована в том, чтобы через американские деньги проводилось вмешательство во внутренние дела других стран», – по словам Фицо, заверил его Маск.

Напомним, 25 января госсекретарь США Марко Рубио поручил немедленно приостановить финансирование почти всех программ зарубежной помощи на 90 дней, в том числе и на Украине. Основой для это послужил указ президента Дональда Трампа, подписанный 21 января. Украинские власти были особо обеспокоены приостановкой помощи СМИ от USAID. Киев жаловался, что поддержка от США была практически единственным вариантом для функционирования медиа и культуры Украины.

*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Ссылка на первоисточник
наверх