
Специалисты продолжают выявлять и блокировать закрытые каналы в Telegram, которые создают для дестабилизации общественно-социальной ситуации в стране, сообщает УБК МВД РФ.
Отмечается, что в таких каналах злоумышленники распространяют угрозы совершения взрывов, захвата заложников и других тяжских преступлений.
«Злоумышленники стремятся создать видимость нападения на учебные заведения, используя полученную из открытых источников информацию о личностях учащихся, расписании уроков, внутренних школьных мероприятий. Таким образом, создавая иллюзию реальной опасности, провоцируя панику и хаос», — сказано в публикации.
В МВД призвали россиян сохранять спокойствие при обнаружении подобного контента. Кроме того, рекомендовано отказаться от распространения таких материалов, сообщить о них правоохранителям и пожаловаться на канал в мессенджере.
Ранее в МВД предупредили о новых схемах телефонных мошенников.
Свежие комментарии