На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Чудак, что поделаешь....Унижение в Белом ...
  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...

Победитель танкового биатлона Т-72Б3М выдержал в бою на СВО 19 попаданий

Танк российских военных Т-72Б3М, который ранее победил в танковом биатлоне, в последнем бою в зоне СВО выдержал 19 прямых попаданий, но остался в строю и нанес поражение украинским бойцам. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал механик-водитель машины с позывным Зубр.

По словам военнослужащего, ВСУ били по танку из различного вооружения, в том числе противотанковыми управляемыми ракетами.

Были повреждены три гусеничных катка, место посадки механика-водителя, прожжена башня, разбит триплекс или средство наблюдения (бойцы восстанавливали его на ходу). Большому количеству ударов подвергся «мангал» — дополнительное средство защиты танка от беспилотников.

«Дрон-камикадзе прожег башню насквозь — они целились в командира, но сработал баллон ППО (средство пожаротушения — прим. ред.). Пожар был потушен, боекомплект, соответственно, не взорвался. Этот баллон спас нас и машину», — добавил Зубр.

Ранее рассказывалось еще об одном случае в зоне спецоперации с одним из российских танков: машина без экипажа сама доехала до позиций ВСУ и помогла наступающим бойцам ВС РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх