На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Врач рассказала, сколько воды нужно пить в жаркую погоду

Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, сколько нужно пить воды в течение дня при жаркой погоде, сообщает «Москва 24».

По словам специалиста, утром следует выпивать стакан воды сразу после пробуждения, оптимально, если она будет комнатной температуры, так как в этом случае происходит лучшее усвоение жидкости организмом.

Чернышова отметила, что в жару организм активно теряет жидкость через кожу, чтобы восполнить баланс влаги следует брать воду с собой перед выходом на солнце. При этом обычная вода без добавок и газа утоляет жажду лучше всего.

Врач рекомендует при малейшем намеке на жажду делать несколько глотков воды. Нужное количество воды во многом зависит от пола, возраста и состояния здоровья человека.

Чернышова также добавила, что летом следует особенно внимательно следить за питьевым режимом детей и пожилых людей, так как у них возрастает риск обезвоживания.

Кроме того, врач отметила необходимость использования головных уборов и одежды из светлых натуральных тканей в жаркий период.

Ранее главный внештатный специалист по первичной медпомощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, что в жару утолять жажду лучше прохладной водой, морсом и квасом, но не ледяными напитками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх