На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

СМИ сообщили о задержании в Турции ближайшего соратника бывшего лидера ИГ

В Турции полиция задержала боевика из ближайшего окружения бывшего главаря «Исламского государства» (запрещено в РФ) Абу Бакра аль-Багдади, передаёт РИА Новости, ссылаясь на местные СМИ.

Операция проходила в стамбульском районе Аташехир. Боевик был задержан возле своего дома. В его квартире правоохранительные органы изъяли мобильные телефоны, а также цифровые материалы и фотографии, на которых задержанный был изображён с поднятым мечом.

Отмечается, что террорист проник на территорию Турции три года назад по поддельным документам. Он отвечал за военную инфраструктуру террористической группировки и обучение боевиков. Его также считают причастным ко многим терактам в Сирии.

Напомним, осенью 2019 года глава США Дональд Трамп объявил о ликвидации аль-Багдади во время операции, проведённой американским спецназом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх