На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Предательство Украины - оно со стороны Зелебобика  в первую очередьБоуз: Зеленский с...
  • Erna Абих
    Это надо быть дебилом, чтобы отправить ребёнка с такими деньгами одногоВ Новосибирске му...
  • Sergey Ivanov
    Ну почему пустышка? По крайней мере, один полезный ингредиент там есть! И это- спирт!Врач Кондрахин ск...

В Магнитогорске отремонтировали дом, пострадавший от взрыва

С 1 апреля жильцам расселенных 5, 6, 9 и 10 подъездов разрешается вернуться в их квартиры

Власти Магнитогорска отремонтировали подъезды в доме, где в прошлом году произошел взрыв.

В здание уже подано отопление и электроэнергия, с 1 апреля жильцам расселенных 5, 6, 9 и 10 подъездов разрешается вернуться в их квартиры, передает РИА Новости со ссылкой на горадминистрацию.

Отмечается, что в доме полностью покрашены и побелены стены, старые деревянные окна заменены на пластиковые, запущены лифты.

Сегодня также будет подключена вода, однако пока отсутствует газ, поскольку процедура его запуска предусматривает наличие в квартирах всех жильцов подъезда.

При этом те, кто намерен жить в арендованной квартире, пока не завершится благоустройство внутриквартальной территории, могут продлить договор аренды еще на три месяца.

В городе Магнитогорске Челябинской области 31 декабря в жилом доме №164 по проспекту Карла Маркса произошел взрыв. Обрушился седьмой подъезд, погибли 39 человек. Госэкспертиза признала дом безопасным для проживания и дальнейшей эксплуатации.

Согласно решению местных властей, жильцы 5, 6 и 9, 10 подъездов на время демонтажных работ арендуют жилье, им ежемесячно компенсируется 15 тысяч рублей. Жильцам 7 и 8 подъездов предоставят новые квартиры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх