На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Жиды и янки зачинатели всех войн!Кнутов рассказал ...
  • Leon Dan
    Ошибки совершать не зазорно.Но их надо выявлять и исправлять. А он их игнорирует. Вот, например, люди к нему обращали...Путин фразой из Б...
  • Владимир Фурцев
    Так Иран её не начинал! Жидовня все замутила, а теперь отгребет всё по полной.Кнутов рассказал ...

Юрист Соловьёв заявил, что Комиссаренко и Романову не вернут гражданство РФ

Доктор юридических наук, профессор и заслуженный юрист России Иван Соловьёв в разговоре с RT прокомментировал ситуацию с запретом на въезд в Россию стендап-комикам Вячеславу Комиссаренко и Дмитрию Романову.

Как пояснил эксперт, подобное решение принимается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, в число которых входят МВД, ФСБ, Минобороны, СВР, МИД, ФСИН, ФТС и Росфинмониторинг.

По его словам, сначала в отношении указанных лиц было вынесено решение о прекращении их российского гражданства, а уже после этого — как в отношении иностранцев — был введён запрет на въезд в страну.

Соловьёв отметил, что приобретение российского гражданства может быть аннулировано в случае, если будет установлено, что его целью была деятельность, угрожающая основам конституционного строя страны. Такая формулировка, по его словам, не предполагает возможности повторного обращения за гражданством в будущем.

Эксперт добавил, что в случае изменения обстоятельств, на основании которых было принято решение о неразрешении въезда, оно может быть отменено тем же органом, который его принял.

Что касается имущественных прав, Соловьёв уточнил: право собственности на недвижимость или бизнес-доли может быть ограничено исключительно по решению суда или в случае, если лицо включено в перечень, связанный с экстремистской либо террористической деятельностью.

Ранее сообщалось, что стендап-комика Славу Комиссаренко внесли в список террористов в Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх