На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Арестованного мэра Томска прооперировали в онкологической больнице

Мэр Томска Иван Кляйн, арестованный по делу о превышении полномочий, перенес операцию в городском НИИ онкологии. Об этом в беседе с РИА Новости рассказала адвокат градоначальника Марина Вихлянцева.

«Операция прошла, пока точных данных нет», - сказала она.

По словам юриста, Кляйн в настоящее время продолжает находиться в клинике.

В начале февраля глава города был направлен в Томский НИИ онкологии для проведения хирургической операции. Защитники мэра тогда заявляли, что их подзащитному нужна неотложная операция на левой почке.

Напомним, Ивана Кляйна задержали на рабочем месте в середине ноября 2020 года. Политик проходит фигурантом сразу по трем делам - два о превышении полномочий и одно о незаконном предпринимательстве. Сейчас они объединены в одно судопроизводство.

14 ноября Кировский районный суд Томска арестовал Кляйна, а 18 ноября он был временно отстранен от должности мэра решением суда. Ранее суд продлил арест политика до 13 марта.

В начале февраля следователи завершили следственные действия по уголовному делу Кляйна, состоящему из трех эпизодов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх