На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    ВСУ с их территории дроны запускаетСтубб подтвердил ...
  • Стас Гулинов
    всу ещё не напали на суоми??? !!! )))Стубб подтвердил ...
  • vagas Karlito
    Это очень даже хорошо  что пшеки и бандеры мочат друг друга! Флаг им в руки!В Славянске после...

FT: замедление переговоров по Украине станет катастрофой для Киева

Переговорный процесс по урегулированию конфликта на Украине теряет динамику и может обернуться серьезными последствиями для Киева, сообщает газета Financial Times со ссылкой на европейских дипломатов.

По данным издания, собеседники в дипломатических кругах отмечают, что война против Ирана отвлекла внимание США от украинского направления.

В результате переговоры, как указали источники, оказались «в опасной зоне». Один из дипломатов Евросоюза заявил, что происходящее «можно назвать катастрофой для Европы и Украины».

Отмечается, что проблема заключается не только в политическом внимании. Европейским странам, по словам источников газеты, сообщили о возможных задержках американских поставок вооружений, прежде всего систем противовоздушной обороны, поскольку приоритет в обеспечении отдается партнерам на Ближнем Востоке.

Financial Times пишет, что переговоры по урегулированию конфликта на Украине в настоящее время постепенно теряют импульс и «фактически выдыхаются».

Ранее Трамп заявил, что с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным проще договориться об урегулировании конфликта на Украине, чем с Зеленским.

 

Ссылка на первоисточник
наверх