На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Подхалим! Это одна евробанда!Туск поздравил На...
  • Eduard
    Это чисто бумага,нас постоянно обманывают.Гарантия,это наша Украина до границ Польши,или ещё дальш.Бто лучшая гаранти...Переданный Киеву ...
  • Eduard
    Не "единство",а "мафиозный сговор",всё их динство,где надо чтонто украсть и лучше толпой!Орбан призвал быт...

Эксперт Горбачёв: вернуть прямое авиасообщение с США будет непросто

Даже несмотря на улучшение отношений, прямое авиасообщение между Россией и США не возобновится в обозримом будущем, сообщил интернет-изданию «Абзац» член Общественного совета при Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация) и гендиректор ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации Виктор Горбачёв.

Одной из причин этого является запрет на перелёты над европейской территорией для России.

«Восстановить прямое авиасообщение с США будет трудновато. Нам Европа запретил пролет над своей территорий. Как мы будем добираться? Можно, конечно, лететь через Северный полюс, но это нерентабельно абсолютно. В ближайшее время, пока Европа не разрешит пролет, ничего, к сожалению, не получится», - сказал эксперт.

Горбачёв также усомнился в появлении большого потока туристов из РФ в США.

Эксперт указал, что в случае восстановления связи между странами, отдельные самолёты могут облетать Европу, чтобы попасть в Соединённые Штаты. Однако это сделает билеты на такие рейсы очень дорогими.

Без паспорта можно отправиться в Абхазию, Армению, Белоруссию, Казахстан и Кыргызстан. Среди европейских направлений только Сербия предоставляет возможность прямого авиасообщения для россиян.

Ранее руководитель Росавиации Дмитрий Ядров заявил, что в 2025 году воздушные перелеты внутри России и за рубеж совершат 109,7 млн пассажиров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх